Coppa Selva di Fasano, l'elenco di tutti gli iscritti alla competizione

di Redazione Sport giovedì, 7 giugno 2018 ore 06:00

I nomi e le categorie 

FASANO - Manca ormai poco alla competizione più attesa di sempre, la Coppa Selva di Fasano, giunta ormai alla 61^ edizione. L'evento si terrà infatti sabato 9 e domenica 10 giugno, e vedrà in gara moltissimi piloti e appassionati provenienti da tutta Italia. Di seguito ecco l'elenco dei partecipanti in costante aggiornamento.

AUTOSTORICHE

FAVA MARIOLINO NICOLA
LAVIERI ANTONIO


VETTURE BICILINDRICHE

CARAMIA FILOMENO
LACERIGNOLA DOMENICO
GUARINI QUIRICO
COLABELLO FRANCESCO
GUARINI PASQUALE
MASCOLO FRANCESCO
CAVALIERI ANTONIO
BUTERA FELICE
RISO SANTO
NAPOLETANO PIETRO
REITANO ORAZIO
TORCASIO GIUSEPPE
ZIZZA ONOFRIO
ANNESE NICOLA
MAGDALONE GIOVANNI
PEZZOLLA LEONARDO
VELLETRI GRAZIANO
FERRARA DOMENICO
OSTUNI NATALIO
CUPERTINO VITO
GUARINI FRANCESCO
LIBERATO FRANCESCO
MANULI DOMENICO
SAVOIA GIUSEPPE
PERRI MASSIMO
PASTORE PASQUALE
ZITO LUCIO
ZUPO VINENZO
CONTEDUCA PIERLUIGI
CUOMO DOMENICO
CUOCO MAURIZIO
COPPOLA PASQUALE
PROCOPIO DOMENICO 
CUOMO GIANCARLO
CURRENTI ANDREA
PEZZOLLA VINCENZO
MORABITO DOMENICO
PALETTA MIRKO
MERCURI ANGELO 


VETTURE RACING START

PANTALEO DANIELE
SCARAMELLA ANTONIO
CONVERTINI ROSSELLA
DONCHIA GIUSEPPE
DI LUIGI WALTER
MANOLIO GENANRO
VINCI FABRIZIO
PINTO VITANDREA
ARCONZO ANTONIO
BRESCIA MICHELE                                
COSOLO FABIO
SARDO COSIMO F.
EUSEBIO ARDUINO
MARTUCCI ANGELO
BONDANZA ALESSANDRO
AMATI FABIANO
ROCCO SIFREDI
MASTRANGELO  GIGI
SIFFREDI LEONARDO
ALEX BELLI
GENUARDI PIETRO 
FREMONT LUDOVICO
SIFFREDI LORENZO
ZABA SAVINO
MONTOVOLI ANDREA
AZZALINI ANTONIO
MASCIARELLI STEFANO
SUAREZ MILA
PELLEGRINO PATRIZIA
BRAMBILLA FRANCESCA
DE MOLA SILVESTRO
ABIUSO BARTOLOMEO
LABOMBARDA GAETANO
SCISI MIMMO
SCISI PASQUALINO
LOCOCCIOLO ORONZO
ZIZZI STEFANO
CANINO RAFFAELE
RUFFOLO GIUSEPPE
PISTOIA FRANCESCO
IANTORNO OSVALDO
DE FUOCO GIUSEPPE
DILEO VITO
LATERRENIA WALTER
SPADAFORA NICOLA
TADDEO LEONARDO
ARVIZZIGNO ALESSANDRO
GIANNOCCARO GIOVANNI
MARTELLI RICCARDO
FURLEO TEO
CISTERNINO FRANCESCO
PUNZI DOMENICO
CASAVOLA FABIO
NARDELLI GIOVANNI
FAVA IVAN CRISTIAN
LATORRE GIANMARIA
LISI GIOVANNI
TAGLIENTE GIOVANNI
VASSALLO ANTONIO
GULLO CLAUDIO
MASTRO GIOVANNI
PICCINNI  ANTONIO
GENTILE DOMENICO
CURCI FRANCESCO
MANSUETO LORENZO
DE MATTEO GABRIELE
MONTANARO ORONZO
SCAPPA ANTONIO


VETTURE RACING START PLUS

NISTRI LORENZO
CICCONE CARDONE G.
BUDANO DOMENICO G.
AGRUSTI LEONARDO
ROMOLI CRISTIANO
RODINO GIANLUCA
MAGDALONE MARCO
ACETO EUGENIO
QUARANTA LUIGI
VECCHIO GIOVANNI
D'ALLURA GIORGIO
CALABRETTO MICHELE
PERILLO FRANCESCO
SCHENA GIANVITO
FUMO ANNAMARIA
GONNELLA NICOLA
D'AMICO SALVATORE
CARDONE ANGELO
LOFFREDO GIOVANNI
NIVOLA
LIUZZI GIACOMO


PRODUZIONE DI SERIE

LACIRIGNOLA GIUSEPPE
MAGHISI NATALINO
LOMASCOLO BENIAMINO
PARISI MASSIMILIANO
COLUCCI ANTONIO
ARGESE DONATO
SCHIAVONE ANGELO 
PALMISANO GINO
MARTELLI GIUSEPPE
LO SCHIAVO RAFFAELE
DE ROBERTIS CATALDO
FEDELE MARTINO
TEDESCO MARCO
SCALA GIUSEPPE
CAMARDA GIOVANNI
SANNOLLA MASSIMO
SANNOLLA GIOVANNI
LIVRANO VITO
SANNOLLA RICCARDO


GRUPPO N

SEMERARO FABIO
OTTAVIANI VINCENZO
ERRICHETTI  ROCCO
LOCONTE ANGELO
PEDRONI GABRIELLA


PRODUZIONE EVO

SACCO GIULIANO
FUMAROLA ANTONIO
GARGIULO OLIVER
PERROTTA LUIGI
COLOSA SALVATORE
BACCARO CATALDO
MARTUCCI DOMENICO
SALONNA COSIMO
CAPORASO SAVERIO


GRUPPO A

CALDERONE MARCO
CRUCITTI BRUNO 
FICHERA SALVATORE
GUZZETTA ANGELO MARIA
MANCIN MICHELE
TINELLA GASPERINO
URTI FRANCESCO
PARLATO PAOLO


GRUPPO E1 ITALIA

CELLAMARE GIOVANNI
D'AGOSTINO JHONNY
RICCO GIOVANNI
MANCARUSO ALFREDO
ROSATO VITO
ARAGONA GIUSEPPE
ABALSAMO PAOLO
CARDONE ANTONIO
SAMBUCO LUIGI
MARANO OSCARINO
TAGLIENTE VITO
SOLARI LUIGI BIAGIO
BROCCOLINI DEBORAH
MICOLI VITANTONIO
PALAZZO ANDREA
GABRY DRIVER
DE GIUSEPPE RAFFAELE
DI GIUSEPPE ROBERTO
SBROLLINI MARCO

GRUPPO GT

PACE VITO GIUSEPPE
MAURO GABRIELE
IAQUINTA ROSARIO
CARDETTI GIUSEPPE
PIETTA ALESSANDRO
RAGAZZI ROBERTO
PARRINO ROSARIO
CANNAVO' IGNAZIO
PERUGGINI LUCIO
NAPPI PIETRO
IACOANGELI MARCO


GRUPPO E2 SH

DECAROLIS LEONARDO
GRASSI LORENZO
GRAMENZI MARCO
DELLAQUILA AMILCARE
ANTONICELLI ABRAMO
GABRIELLI ALESSANDRO
TANCREDI CARMINE


GRUPPO CN

GENTILE DARIO
SUPERGENO 22
OTTOMANO ROCCO
GIORGIO GIANFRANCO
SARCINELLA OSCAR
REA COSIMO
BOTTURA ADOLFO
BASSI ETTORE FRANCESCO

RICCIO CIRO


GRUPPO E2 SC

GRECO GABRIELE
PRINCIPI PIERO
PACE ANDREA
CARBONE MICHELE
BACCARO LEONARDO
PEZZOLLA IVAN
LOMBARDI ACHILLE
ALFANO LUIGI
LALINGA DOMENICO
PEZZOLLA ORONZO
FERRAGINA FRANCESCO
SAVOIA FRANCESCO
FERRETTI FILIPPO
BRUCCOLERI GIACOMO
CUZZOLA GIUSEPPE
ANGELINI GIOVANNI
CARBONE TOMMASO
VACCA GIUSEPPE 
LEOGRANDE FRANCESCO
CONTICELLI FRANCESCO
CONTICELLI VINCENZO


GRUPPO E2 SS

MACCARRONE ORAZIO
VELLEI DANIELE
LIBER FEDERICO
FORTUNATI ROMANO
BUTTOLETTI GRAZIANO
FATTORINI MICHELE
ZARDO DENNY
MAGLIONA OMAR
CUBEDA DOMENICO

 

Attribuzione - Non commerciale

   

Inserisci un commento


Fasano social







Commenti recenti

  • Bianco Romano

    Usiamo il giusto linguaggio: i "punti" esistono a basket e a pallavolo, NON a pallamano. A pallamano esistono esclusivamente le RETI

    Mostra articolo